Могу ли я использовать в офисе компьютер с лицензионным Windows, купленный с рук?

Купил как частное лицо компьютер у компании которая обанкротилась, на нем стоит лицензионный Win 7 pro OEM, что подтверждается наклейкой на системном блоке, но никаких документов и дисков нет. Является ли этот виндоус лицензионным? Могу ли я его поставить себе в офис? Если придет проверка не будет проблем?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Вы имеете право работать на компьютере с лицензионным Виндовс, не зависимо от того, принадлежит ли он Вам, или организации. Лицензия — это ключ, который указан на наклейке, подтверждать факт покупки лицензии Вы не обязаны.

Удачи!