Могут ли требовать преподавателя английского языка вести уроки немецкого, если ранее немецкий не преподавал?
Я учитель английского языка. В школе учила английский, в университете английский ( и всего 3 года немецкий, как второй язык) и 12 лет уже преподаю английский. Но недавно в школе уволился учитель, который вел немецкий язык. Администрация сказала мне продолжить ведение немецкого, т. к. у меня в дипломе написано "Лингвист. Преподаватель английского и немецкого языков". Но дело в том, что 7 лет назад меня брали в эту школу учителем английского языка и в трудовой у меня тоже так написано "принята на должность учителя английского языка" Я согласилась вести немецкий до 31.05.2017, но в приказе, написанном на основании моего заявления никаких сроков нет. Там указано , что я добровольно веду немецкий в таких-то классах без указанной мной в заявлении датой. И теперь администрация заставляет вести меня немецкий и на следующий год Я не хочу брать на себя такую ответственность, как научить детей немецкому языку, т. к. после института я его нигде никогда не
преподавала. Хочу преподавать только английский, но администрация давит и "наклоняет" вести ненавистный немецкий, т. к. раз уже ввели, то назад дороги нет.