8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СУДЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ИЛИ МОЖНО ПРОИГНОРИРОВАТЬ,ВЕДЬ ПО СУТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ВЗЫСКИВАТЬСЯ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ???

Подскажите пожалуйста,я попал в ДТП 3 месяца назад,меня признали виновным.По полису ОСАГО,моя страховая компания выплатила 40 тысяч рублей пострадавшему.Через 3 месяца мне пришло копия искового заявления в котором,потерпевший,проведя независимую экспертизу,хочет взыскать еще 40 тысяч рублей.В качестве ответчиков в иске УКАЗАНЫ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ И Я.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МОЕ ПРИСУТСТВИЕ В СУДЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ИЛИ МОЖНО ПРОИГНОРИРОВАТЬ,ВЕДЬ ПО СУТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ВЗЫСКИВАТЬСЯ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ???

, Иван Софиди, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! проигнорировать то можно - но этим вы сами себя оставите без защиты. и решение может быть не в вашу пользу, а вот то что вас 2 ответчика- логично, потому что будет решаться вопрос кто из вас будет платить оставшуюся сумму, страховая- если она выплатила не всю сумму, или вы- если страховая выплатила все

1
0
1
0
Наталья Мякишева
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

В Вашей ситуации целесообразно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отстутствие (можно по факсу) и высказать свое мнение относительно того, что надлежащим ответчиком по иску является страховая компания. Максимальный размер выплаты в рамках ОСАГО составляет 120 000 руб. (при участии 2-х авто). С Вас, как с виновника ДТП, могут взыскать ущерб, только в случае если он превышает установленный полисом ОСАГО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Права детей
Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны?
Я еду отдыхать с потенции в Турцию . Подругам по 18 лет мне 17 Мой папа против , но он не подавал никаких письменах документов на заперт . Они с мамой не в разводе . Мне обязательно нужна доверенность или можно обойтись согласием на вылет из страны ?
, вопрос №4097830, Александра Белкина, г. Самара
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2012