8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернули деньги, не дошедшие по адресу из-за сбоя терминала, как поступить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: оплачивали кредит через терминал Совкомбанка, там произошел сбой и деньги ушли в несуществующий на данный момент банк. Подали жалобу на возвращение денежных средств, банк ответил положительно и обещал вернуть деньги в течении 30 дней, время уже прошло, денег так и нет. Ни в банке, ни на горячей линии не могут дать ответа вернут деньги или нет. А сумма не маленькая 20 000. Что посоветуете в данной ситуации? Как лучше поступить?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина

Что посоветуете в данной ситуации? Как лучше поступить?
Я посоветую обратиться в суд в соот. с ФЗ «О защите прав потребителей»

И взыскать с банка не только 20000 руб, но и% за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда, и штраф 50% от всей присужденной суммы.

От уплаты гос. пошлины при обращении в суд, потребители освобождены

1
0
1
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Претензия в банк. Если не будет ответа, то взыскание в судебном порядке как неосновательной обогащение. Начисляйте в суде проценты за пользование денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

1
0
1
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Ст. 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.

Взыскивайте с процентами через суд!

1
0
1
0

Данная услуга платная!

0
0
0
0
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Вам необходимо сначала направить в Банк претензию с требованием вернуть деньги в течение 10 дней, если Банк будет игнорировать или откажет, обращаться в суд с иском о взыскании основной суммы, неустойки, штрафа и морального вреда. Также вы вправе взыскать с Банка понесенные вами судебные издержки (юридические услуги). Обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! А как правильно направить претензию?

Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017