Как можно заставить полицию прекратить бездействие и начать расследовать дело о мошенничестве?

Дорого времени суток.У меня возникла такая проблема .В декабре 2016г. стал жертвой интернет мошенников (.подал заявление в полицию,обратился за помощью в организацию "Сердитый гражданин".Они откликнулись и отправили моё письмо в прокуратуру.По скольку прокуратура как выяснилось не занимается подобными вещами они по месту жительству разослали моё заявление по всем ОВД моего города ))) через пару дней меня начали вызывать для дачи показаний по ОВД города))) В общей сумме я был в 5 Овд нашего города везде одно и тоже дача описания или показаний и "МЫ С ВАМИ СВЯЖЕМСЯ" и всё .Прошло со для первого посещения полиции после подачи заявления около 3-х месяцев ни звонка ни письма по началу письма приходили мол ваше заявление поставлено в реестр.И вот мой вопрос что можно сделать чтоб полицию расшевелить? почему такое бездействие ? Всё есть и доказательства и он продолжает свою деятельность( мошенник ). Единственное он уроженец Украины это может как нибудь повлиять на раследование?

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
И вот мой вопрос что можно сделать чтоб полицию расшевелить?

— путем жалоб иначе никак

почему такое бездействие ?

— потому что бесперспективно Ваше заявление, гада не найти.

Всё есть и доказательства и он продолжает свою деятельность( мошенник ). Единственное он уроженец Украины это может как нибудь повлиять на раследование?

Если он ещё и живет на Украине… то сами понимаете, такая вот у нас система.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вряд ли полиция найдет злоумышленника.Но жалобы вы подайте.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

подавайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК рф либо в суд в порядке ст. 125 УПК рф.