8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять лицевой счет и избежать оплаты долга?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: договор купли продажи от 27.07.2016г.я покупатель, купила квартиру с долгом, долг в договоре прописан, оплата должна произвестись мной. Но с продавцом квартиры у нас возник спор и в итоге меня признали как собственника жилья только в феврале 2017г. Так как квартирный вопрос долго решался и я чуть не осталась на улице, то долги я конечно не оплатила. Могу ли я поменять лицевой счет и избежать оплаты долга?

, Олеся, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос: договор купли продажи от 27.07.2016г.я покупатель, купила квартиру с долгом, долг в договоре прописан, оплата должна произвестись мной. Но с продавцом квартиры у нас возник спор и в итоге меня признали как собственника жилья только в феврале 2017г. Так как квартирный вопрос долго решался и я чуть не осталась на улице, то долги я конечно не оплатила. Могу ли я поменять лицевой счет и избежать оплаты долга?
Олеся

здравствуйте,

поменять лицевой счет Вы не можете — такого механизма законом не предусмотрено.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ваш ответ. Разве при новом собственнике не возможно изменить лицевой счет или изменить ФИО владельца лицевого счета, так чтоб долги остались на прежнем владельце?

Спасибо за ваш ответ. Разве при новом собственнике не возможно изменить лицевой счет или изменить ФИО владельца лицевого счета, так чтоб долги остались на прежнем владельце?
Олеся

нет. При смене собственника вносятся сведения о новом собственнике и задолженность переносится на него. Тем более, как Вы указали, по договору с продавцом, ответственность по этому долгу переходит на Вас.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не
Доброй день, купили квартиру, спустя три месяца поменяли лицевые счета и пришла платёжка, в квартире никто не прописан, но 4 собственника, и платежка на суму с учетом всех собственников пришла, счётчиков не было, это нормально?
, вопрос №3048899, Артем, г. Тверь
4 ответа
Жилищное право
Нужно ли разделить лицевые счета и за что я должна платить?
Здравствуйте, после смерти матери квартира в которой она проживала с мужем досталась мне и отчиму в равных долях, по 1/2. Квартира приватизировать. Он прописан в квартире, я нет. Живу в другом городе. Нужно ли разделить лицевые счета и за что я должна платить?
, вопрос №2607169, Надежда, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Можно ли разделить лицевые счета и оплатить только 1/4 часть долга?
Я не живу в этой квартире больше 20 лет. Прописаны мой сын, мой 6 летний внук, моя бывшая жена и я. ВОПРОС: Можно ли разделить лицевые счета и оплатить только 1/4 часть долга? Только за себя.
, вопрос №1796118, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
, вопрос №1647082, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Могу ли разделить лицевые счета и официально выделить свою долю на жилищной площади?
Я являюсь нанимателем квартиры 38кв.м.В своё время я прописала мужа(теперь уже бывшего) и его старшую дочь.Он ,без моего ведома,прописал в квартиру ещё троих малолетних детей.Могу ли я разделить с ними лицевые счета и официально выделить свою долю на этой площади?
, вопрос №1279873, Марина, г. Москва
1 ответ