Что делать, если мой Военный билет порван?

Здравствуйте!

Учусь на специальность Правовое обеспечение национальной безопасности, планирую в будущем пойти работать в МВД либо в Прокуратуру, но у меня есть военный билет который я порвал, насколько я знаю это административное правонарушение то есть в будущем я могу забыть о службе в МВД и Прокуротуре из за административного нарушения?

Сейчас планирую пойти на подработку, требует припесное или военный билет для трудоустройства, могу ли я взять в военкомате справку о том что я востонавливаю билет, и могу ли я без него трудоустроиться временно на работу?

, Евгений, г. Якутск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Вы можете восстановить военный билет, обратившись в двухдневный с момента факта утраты военный комиссариат.