Законно ли забрали авто, припаркованное в нескольких метрах от входа в подземный переход?

Здравствуйте. Припарковал свой автомобиль в метрах 2-3 от входа выхода в подземный переход. Авто забрали. Законно ли?

, Михаил, г. Саратов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте

ст 12.9 КОАП

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

Согласно ст 23.13 за нарушение этой статьи предусмотрена эвакуация автомобиля.