Как пожаловаться на мошенничество в соц сети?

Если ВКонтакте пишут от имени оператора, что пришлите некую смс с логином и паролем от личного кабинета, понятное дело, что я этого делать не буду, но как доказать, что это мошенничество?

, Эмиль, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:
— адрес мошеннического сайта;
— ник злоумышленника на форуме;
— номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
— номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;

— адрес электронной почты мошенника и т. д.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД.

Михаил Жидков
Юрист, г. Саратов

Для того, чтобы доказать факт мошенничества необходимо написать заявление в полицию и приложить все имеющиеся доказательства, также приложите скриншоты.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как пожаловаться на мошенничество ВКонтакте?

Если ВКонтакте пишут от имени оператора, что пришлите некую смс с логином и паролем от личного кабинета, понятное дело, что я этого делать не буду, но как доказать, что это мошенничество?

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-Вам в первую очередь необходимо написать в службу поддержки на сайте и на адрес эл. почты для обращений граждан. В заявлении укажите подробно ситуацию и просите провести проверку по данному факту.