Что делать, если требуют погасить задолженность по кредитам, но мне нечем и нет имущества в собственности?

на сайте судебных приставов меня нет. Задолженность по кредитным платежам- 17.07.2014 ст. 46 ч. 1 п. 4. Сейчас пришло письмо , что я должен 144211,23 и должен оплатить до 27.03.2017 г. Я нигде не работаю., своего имущества не имею, живу с престарелыми родителями, платить нечем. как быть?

, Геннадий, г. Омск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 203 ГПК РФ;

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

На основании ст. 37 Закона об Исполнительном производстве;

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Т.о. вы обязаны исполнить решение суда, но можете просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Правда, срок уже довольно приличный. Также, в УФССП РФ вам лично предоставят все данные по делу.