Нужно ли оформлять дом в собственность, если прописываться не собираюсь, будут ли налоги, как это сделать?

мне принадлежит земельный участок в снт. на нем построил дачный дом 120кв.м. прописываться не собираюсь. как этот дом оформить в собственность.будут ли налоги? и вообще обязан ли я его как либо оформлять?

, павел, г. Москва

добрый день Павел. Если вы оформите недвижимость в собственность, то безусловно будут начисляться налоги.

Вопрос: Оформлен ли земельный участок в собственность? Подготовлена ли техническая документация на построенный дом?