Как получить свободное посещение в колледже студентке 3 курса?

Я студентка 3 курса , и хочу на свободное посещение т.к . Мне нужно работать я живу одна . Пропускала учебу в этом семестре было тяжело . Что делать ?

, Альбина, г. Нижневартовск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, а соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Обучающимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами и совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана;
Индивидуальный учебный план — учебный план, обеспечивающий освоение образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.
Таким образом, Вам необходимо изучить локальные правовые акты учебного учреждения, регулирующие данный вопрос, и обратиться с письменным заявлением на имя руководителя о переходе на такой вид обучения.
Альбина
Клиент, г. Нижневартовск

В колледже сказали я имею права взять индивидуальный график посещения :

1) по состоянию здоровья

2) во время работы по специальности

Пунктом 27 части 1 статьи 34 указанного мною закона обучающемуся предоставлено право совмещения получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы. Требования о том, что это работа должна соответствовать специальности по которой Вы обучаетесь законом не установлено. Для понимания представьте, что у Вас уже есть образование по конкретной специальности, Вы решили получить второе образование и во время обучения устроились на работу по первому образованию. Отказ в предоставлении права на обучение по индивидуальному графику не правомерен. Вам необходимо подготовить письменное заявление на имя руководителя учреждения, сделать его в двух экземплярах отдать секретарю в примную и требовать чтобы она поставила на Вашем экземпляре отметку о приеме. К данному заявлению приложите справку с места работы и копию трудовой книжки. В случае письменного отказа Вы имеете право его обжаловать.