Неустойка за возврат товара, оплаченного через банк, как получить с магазина?

Купил телефон в кредит, оплатил весь кредит. Телефон сдал по гарантии, решение возврат средств. Могу ли я получить с магазина % за неустойку тк с дня подачи претензии прошло более 10 дней. И могу ли я требовать возврата % которые я оплатил банку при плате за кредит?

Купил телефон в кредит, оплатил весь кредит. Телефон сдал по гарантии, решение возврат средств. Могу ли я получить с магазина % за неустойку тк с дня подачи претензии прошло более 10 дней. И могу ли я требовать возврата % которые я оплатил банку при плате за кредит.

, Владимир, г. Оренбург
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы можете требовать выплаты штрафа, если Ваше заявление было о возврате денежных средств, и да, Вы можете требовать компенсацию процентов, т.к. в соответствии с ЗоЗПП продавец обязан компенсировать потребителю все убытки, понесенные в связи с приобретением товара ненадлежащего качества.