Оповещение пришло уже после назначенного времени рассмотрения, как я могу это использовать в своих интиресах

Пришел вызов на административную комиссию по курению в неположенном месте на 10 марта в 9:30, но пришел 11 марта. Даже в самом вызове указанно, что отправлен он только 10-го, хотя начальник подписал еще 6-го. Мои дальнейшие действия? Спасибо

, Александр,
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, можете обжаловать решение административной комиссии на основании того, что не были извещены в установленном законе порядке.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Если административная комиссия рассмотрела и вынесла постановление о привлечении Вас к административной ответственности, Вы можете обжаловать это постановление в связи с нарушением процессуальных норм.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обжалуйте решение

Статья 30.7 КоАП РФ. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
2. Решение по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении должно содержать сведения, предусмотренные частью 1 статьи 29.10 настоящего Кодекса.
3. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушениивыносится определение о передаче жалобы на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что ее рассмотрение не относится к компетенции данных судьи, должностного лица.

Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо выяснить применены ли к Вам какие-либо санкции. Если да, то обжаловать решение в связи с ненадлежащем уведомлением и невозможностью отстаивать свои права и интересы.