По какому коэффициенту должна начисляться зарплата, если работаю в одном районе, а предприятие находится в другом?

Добрый день Подскажите пожалуста Я проживаю и работаю в Якутии каэфициент у нас 1/7 головное предприятие находится за пределами республики в городе Благовещенске где каэфициент 1/4 По какому каэфициенту мне должна начисляться заработная плата

, АЛЕКСЕЙ, г. Алдан
Михаил Жидков
Юрист, г. Саратов

Нормы трудового законодательства не предусматривают отдельной нормы для
случая, когда только филиал или иное обособленное подразделение
организации расположено в местностях, где применяются в установленном
порядке районные коэффициенты к заработной плате работников.
Это значит, что организация обязана применять районные коэффициенты,
даже если ее головной офис находится не в районах Крайнего Севера и
приравненных к нему областях. Однако, для того чтобы сотрудник получил
данную надбавку, в трудовом договоре и трудовой книжке нужно указать
место его постоянной работы — конкретное обособленное подразделение
(ст. 57 ТК РФ, п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек,
утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69).
Районные коэффициенты и процентные надбавки к заработной плате
применяются для всех категорий работников, работающих в районах Крайнего
Севера и приравненных к ним местностях (постоянных, сезонных,
временных, совместителей). Начисление районного коэффициента начинается с
первого дня работы в соответствующих районах, а процентной надбавки к
заработной плате — только при наличии определенного стажа работы.