Добрый день, Рашид.
Здесь такая ситуация. Вы можете вносить по кредиту 1000 руб., но то же время внушительная сумма штрафа будет начисляться на остаток задолженности.Есть еще понятие очередности распределения денежных средств. То есть оплаченные рубли идут на погашение процентов по кредиту, на погашение комиссий.
Рашид, банк конечно какое то время не будет подавать в суд, но в итоге это все равно произойдет. И тут вот какая интересная штука: в ваших интересах, чтобы это произошло быстрее.
Судебные разбирательства в данном случае будут предпочтительнее. Поскольку судья будет учитывать тот факт, что заемщик вносил по 100 рублей ежемесячно, то есть оплачивал кредит. А потому можно надеяться на реструктуризацию долга. Что касается суммы штрафов, то она может быть уменьшена или даже вовсе списана с заемщика.
Удачи вам.