8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать суда, если буду погашать кредит каждый месяц, но частично?

Здравствуйте у меня есть кредит с работы уволился сейчас не могу платить они звонят говорят что суд подадут что бы не подали суд могу ли я 1000 рублей платить каждый месяц в этом случае они не подадут ли суд ?

, Рашид, с. Коса
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суд для Вас не самый плохой выход. Так как в судебном порядке, если Вы подтвердите отсутствие доходов на данный момент, Вы можете просить удобного графика платежей, возможно даже отсрочку, а так же существенно сможете снизить возможные штрафные санкции, которы имеются по кредитному договору. А на данном этапе пишите в банк заявление о том, чтобы банк рассмотрел возможность минимальной оплаты, в связи с потерей Вами работы. Продолжайте платить сколько можете регулярно. Это послужит Вам плюсом при судебном разбитарельстве и подвердит, что Вы не уклонялись от выплаты кредита.

1
0
1
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Рашид.

Здесь такая ситуация. Вы можете вносить по кредиту 1000 руб., но то же время внушительная сумма штрафа будет начисляться на остаток задолженности.Есть еще понятие очередности распределения денежных средств. То есть оплаченные рубли идут на погашение процентов по кредиту, на погашение комиссий.

Рашид, банк конечно какое то время не будет подавать в суд, но в итоге это все равно произойдет. И тут вот какая интересная штука: в ваших интересах, чтобы это произошло быстрее.

Судебные разбирательства в данном случае будут предпочтительнее. Поскольку судья будет учитывать тот факт, что заемщик вносил по 100 рублей ежемесячно, то есть оплачивал кредит. А потому можно надеяться на реструктуризацию долга. Что касается суммы штрафов, то она может быть уменьшена или даже вовсе списана с заемщика.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Уголовное право
134 как избежать, девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
134 как избежать,девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
, вопрос №4058121, Влад, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017