8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги с агенства, если они не предоставили обещанную услугу в указанный срок?

Мне нужно было в срочном порядке снять квартиру я обратилась в агенство, но перед тем как посмотреть квартиру девушка из агенства сказала: "что нужно заплатить комиссию в размере 3200 т.р. если квартира вам не понравится деньги мы вернём или же будем подбирать варианты для вашего заселения." Я уточнила в какое время мне нужно было заселиться в течении 3х дней. После этого квартиру мне так и не показали сказали что: квартира ещё не готова к сдаче, и доступных вариантов мне так и не предоставили и не хотят возвращать деньги.

, Алёна, г. Старый Оскол
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Алена, вы при оплате денег агентству заключали договор? Если нет, то выдавалась ли квитанция и что в ней написано? Есть ли свидетели вашего обращения к ним?

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Алена. Скажите Вам выдали квитанцию об оплате комиссионных?

И второй вопрос был ли между Вами заключен договор?

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алёна.

Я правильно предполагаю, что договор с агентством вы не заключали и факт передачи денег ничем не подтвержден? Если это так, то будет довольно проблематично вернуть денежные средства. Если обратиться к ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», то там указано: «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

В Вашем случае, если правоотношения с агентством ничем не подтверждены, очень важно собрать доказательства факта заказа соответствующих услуг, факта уплаты денежных средств. Попробуйте для начала изложить Ваше требование к агентству о возврате денежных средств в письменной форме и направить способом, позволяющим зафиксировать факт отправки, получения и содержания (заказное письмо с уведомлением и описью вложения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.03.2017