8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя несовершеннолетним, факт зафиксировали представители общественной организации

Продавец продал пиво несовершеннолетней девушке, тут же зашли двое мужчин представились общественной организацией, говорили с директором магазина, полицию не вызывали ссылаясь на то, что пдн уже не работает(время было 19:30), протокол не был составлен, данные продавца ничего не спрашивали, подпись продавец нигде не ставил. По их словам у них есть видео о продаже, что они будут куда-то обращаться сказано не было. Могут ли они пойти в какой-то другой день в полицию составить протокол, завести дело.

, Анастасия, г. Москва
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Добрый день. Теоретически представители общественной организации могут это сделать, это их право. Однако составлять протокол будут исключительно сотрудники полиции, после дачи объяснений сторонами.

0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Анастасия, добрый день!

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1.Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2.В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3.В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования всроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

В Вашем случае протокол должен был быть составлен немедленно после выявления совершения административного правонарушения, должностными лицами. Составлять протокол на основании видео будут вряд ли. Но если составят — Вы можете легко оспорить его за недостаточностью доказательств (советую потратить на это время, штраф все таки немаленький)

0
0
0
0

И в дополнение — еще вопрос, чем они производили съемку. Такие умники любят расхаживать со скрытыми камерами, купленными на китайских сайтах. Так вот им за это может грозить вполне себе уголовная ответственность

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 11.03.2017