8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на агента, который ведет туристическую деятельность недобросовестно?

Добрый день!

Интересует вопрос как подать жалобу на агента,который ведет туристическую деятельность недобросовестным путем? Человек использует туристический бизнес в качестве отмывания и обналичивания денег тем самым нанося ущерб организациям которые работают честно и заботятся о своих туристах, отправляя их на отдых.

Подскажите куда обратиться с данной жалобой?

11 марта 2017, 07:20, Ирина, г. Самара
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь в органы прокуратуры с изложением сути жалобы и приложив подтверждающие документы, либо с участием свидетелей.

11 марта 2017, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу, чтобы тренер прекратил свою деятельность?
Здравствуйте. Я ходила с ребёнком на грудничковое плавание, тренер оказался без образования (не медицинского, не физкультурного) и квалификации. Куда подать жалобу, что бы он прекратил свою деятельность?
09 января 2020, 23:34, вопрос №2640963, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Куда я могу обратиться для того, чтобы подать жалобу на страхового агента?
здравствуйте. обратилась к агенту для получения ОСАГО. Агент оформила полис,(электронный) но ошиблась в фамилии 1 буквой и не верно указала лошадиные силы ( вместо 72 лс она указала 70). Полис не вступил в силу, вступит в силу с 9.02. она отправила меня в компанию ВСК для изменения данных. в офисе ВСК мне сказали, что приезжайте завтра, т.к сегодня полис не действует, напишите заявление и полис будут рассматривать в течении 2 раб дней , после чего решат внести изменения или нет. что мне делать. куда обратится для компенсации потеряного времени, бензина ( катаюсь из одного конца города в другой) и в последствии с завтрашнего дня я не могу эксплуатировать машину, тк не вписана в страховку. я работаю на машине. куда я могу обратится для того, чтоб подать жалобу на страхового агента?
08 февраля 2018, 15:44, вопрос №1901216, Анна, г. Орел
3 ответа
Наследство
Можно ли подать жалобу на решение городского суда в Арбитраж, при отказе в праве на наследство?
Добрый день! После смерти отца, в свое время не вступившего в наследство на дом после смерти родителей, мы с сестрой решили через суд вступить в наследство (срок вступления в наследство давно прошёл). В свою очередь с нами есть еще один "наследник" - наш дядя (родной брат отца), который претендует на дом. Я подал исковое заявление на наследство в 1/4 дома, городской суд я выиграл. Мой дядя подал жалобу в арбитражный суд, он якобы не согласен, и считает что наследником является только он, арбитражный суд вынес для меня положительное решение о праве наследия мной на 1/4 дома. Теперь решили подать заявление на мою родную сестру на право наследия второй 1/4 дома, но решением суда ей было отказано в праве наследства. Теперь по решению городского суда 1/4 дома принадлежит мне, а 3/4 принадлежит моему дяде!? Получается, что сестра вообще не является наследницей отца??? суд обосновал это тем, что она проживает в другом городе и не ведет никого хозяйства в доме, не обрабатывает земельный участок. Подскажите пожалуйста: Разве это является правомерным отказом суда в праве на наследство??? Разве не ведение хоз.деятельности на земле и проживание в другом городе является причиной отказа вступить в наследство от родного отца?
07 ноября 2017, 03:38, вопрос №1803465, Дарья, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Могу ли я подать жалобу в вышестоящую инстанцию?
Здравствуйте! В отношении меня было заведено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Дело было принято к рассмотрению и.о. мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г. Ярославля. 17.01.2017 и.о. мирового судьи рассмотрела дело и вынесла постановление, согласно которому я была признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Мне был назначен штраф в размере 15 000 рублей. Мною на данном заседании были предоставлены доказательства своей невиновности, привлечен свидетель. Кроме того, ссылаясь на ряд законов - "О полиции", "Об оперативно-розыскной деятельности", "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и ч. 3 ст.26.2 КоАП РФ, я просила признать сведения, изложенные в протоколе и сам протокол как недопустимые доказательства. В своем утверждении я руководствовалась тем, что сотрудники полиции не имеют права привлекать к оперативно-розыскной деятельности несовершеннолетних детей, что подтверждено рядом законов. Однако представленные мною доказательства не были должным образом рассмотрены судом первой инстанции. 26.01.2017 мною была подана апелляционная жалоба в суд Ленинского района города Ярославля, в которой мною были снова перечислены все доказательства. 1.02.2017 судья Ленинского районного суда приняла мою жалобу к рассмотрению, вынеся определение, согласно которому жалоба была возвращена мне со ссылкой на то, что указанная мною жалоба не была подписана и имело место только ксерокопия моей подписи (что было инициировано судом первой инстанции, куда я подавала оригинал жалобы). Однако на руки я получила копию данного определения районного судьи 13.02.2017 с помощью курьерской службы. Ранее я была в курсе того, что определение уже вынесено, потому как приходила ознакомиться с делом, но в суде меня заверили, что необходимо ждать доставки курьерами, а срок подачи следующей жалобы начинает отсчитываться с момента получения. Таким образом, я должна была подать следующую жалобу в течение 10 дней, начиная с 13.02.2017, что я и сделала. 22.02.2017 на данное определение мною вновь была подана жалоба в Ярославской областной суд через Ленинский районный суд. К данной жалобе я приложила оригинал апелляционной жалобы с моей подписью. Данная жалоба была рассмотрена судьей Ленинского районного суда города Ярославля 9.03.2017 и возвращена мне без рассмотрения (ее я получила 24.03.2017 от курьерской службы) на следующем основании: "В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения постановления. Исходя из ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ, судья полномочный рассматривать жалобу, по ходатайству лица, подающего ее, вправе восстановить пропущенный срок обжалования. Как следует из материалов дела,17 января 2017 года копия оспариваемого постановления мирового судьи была лично вручена Изотовой Н,Е. Таким образом, срок обжалования указанного постановления подлежит исчислению с 17 января 2017 года. Следовательно, 22 февраля 2017 года Изотова Н.Е. обратилась в Ленинский районный суд города Ярославля с жалобой с пропуском срока." Получается, в этом случае была полностью оставлена без внимания первая моя апелляционная жалоба, а затем вторая жалоба на определение о возвращении апелляционной жалобы. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-либо выход из данной ситуации: могу ли я подать какую-либо жалобу в вышестоящую инстанцию или надежда на положительных исход в этом деле для меня уже потеряна? Спасибо!
30 марта 2017, 17:45, вопрос №1591473, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу за халатность или неграмотность врачей, повлекшие смерть ребенка?
Неграмотность или халатность врачей. В 2010г у меня была беременность, которая закончилась внутриутробной смертью ребенка на 27 неделях. В местный роддом я поступила на машине скорой помощи с жалобой, что ребенок перестал шевелиться. В роддоме с помощью УЗИ установили, что сердцебиения нет, и врачи приняли решение вызывать роды. Двое суток стимулировали схватки и на третьи я родила. Как мне сказал врач, принимавший роды ребенка и околоплодные воды забрали на анализ для выявления причины не вынашивания. Последующие пять дней я находилась в послеродовом отделении вместе со всеми женщинами, которые родили. Специального обследования мне не проводили, анализы после родов и осмотр проводили такой же, как и для женщин, родивших детей. После того, как меня выписали из роддома, я была направленна участковому гинекологу. Она сказала мне, что у меня все нормально, что у ребенка произошел инфаркт сердца, что моей вины нет, и что я могу через полгода или год пробовать беременеть заново. На мои вопросы, почему произошёл инфаркт у ребенка (если со мной все нормально), почему меня не направляют на обследование дальнейшее, где документы, подтверждающие данный диагноз, я не получила внятных ответов и данная тема для обсуждения была закрыта. При этом участковый гинеколог, пользуясь моим в тот момент тяжелым моральным положением, давила, что такие случаи необъяснимые бывают, что скорее всего я не особо бережно относилась к своей беременности и морально убеждала меня, что кроме дела случая и моих ошибок вины в этом ничьей нет. Спустя шесть лет, я обратилась за медицинской помощью в Саратовский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции, в котором при обследовании установили, что у меня врожденная аномалия развития матки. При такой аномалии беременность больше 26-28 недель без помощи и жесткого наблюдения врачей продолжаться и сохраняться физиологически не может. Таким образом, во время беременности в 2010г делая 4 узи, не один врач не сказал, что у меня аномальное развитие матки, гинеколог, который вел беременность ,не обратил внимания на данный факт и оказал необходимую врачебную помощь и должное наблюдение. В связи с новыми данными относительно моей беременности в 2010г, имею ли я право подать жалобу на участкового врача-гинеколога, который вел мою беременность за халатность и не грамотность, которые повлекли внутриутробную смерть ребенка? На данный момент я сделала запрос в женскую консультацию и роддом по предоставлению копий моей амбулаторной карточки и выписного эпикриза, ответить на мой запрос главные врачи данных учреждений затрудняются: по их словам мои медицинские документы оказались в не читаемом виде и восстановить их не удалось.
06 июня 2016, 18:58, вопрос №1276541, Надежда, г. Балаково
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2017