Что делать, если не вернули телевизор после ремонта, а он на гарантии?

Здавствуйте. Поскажите пожалуйста, что нужно делать и к кому иди. Я купила телевизор 1.10.16г. потом он сломался, я его сдала в сервисный центр 24.01.17г. Можно ли вернуть деньги и куда идти, в магазин или в сервисный центр, что нужно при себе иметь.

, Наталия, г. Кстово
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Наталья! буду краток! пишите претензию в магазин с указанием причины поломки! если данная причина не по вашей вине — то в данной претензии прикладываете КОПИЮ чека покупки телевизора и требуете согласно

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

ВОЗВРАТА денег в течении 30 суток, указав, что по истечении данного времени будете вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд! и самое главное! — ПО ИТОГАМ РАССМОТРЕНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ — обязанность возмещения судебных издержек ложится на ответчика! ПИШИТЕ в 2 экз, с отметкой в вашем экз. о получении, — не делают отметку — ни чего страшного — двух свидетелей и передаете ПРИТЕНЗИЮ!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вернуть деньги можно, если ваш телевизор невозможно отремонтировать, т.е. будет признан заводской брак.

Согласно ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
я его сдала в сервисный центр 24.01.17г

Оформляйте претензию по возврату денег, готов вам подготовить документ.