Могут ли снизить наказание по ст.158 ч. 1 с применением нового закона?
Здравствуйте! У моего сына был условный срок по ст. 158 ч.3, он 3 месяца не отмечался, т. к. находился в реабилитационном центре. После его осудили по ст. 158, ч.1, дали 2 года 6 месяцев колонии поселения. Могут ли ему снизить наказание с применением нового закона ( ст. 397, п. 13) В колонии он находится 6 месяцев?
, Татьяна, г. Асбест
Сумма хищения 1500 рублей. А то что у него не закончился условный срок по ст. 158, ч.3?
2 года 6 месяцев — это общий срок наказания по ст. 158 ч. 1 и ст.158 ч. 3 после сложения? Или только по ст. 158 ч. 1? Ему отменяли условное осуждение по ст.158 ч. 3?
Из вашего сообщения это непонятно.