Сколько детей может быть в группе в кружке танцев дополнительного образования в ДОУ?

Я веду танцевальный кружок дополнительного образования в ДОУ.

Вопрос следующий: сколько человек может быть в группе?

Заведующая записала ко мне в кружок уже 25 человек. Законно ли это?

Ведь это очень много, учитывая, что это двигательная деятельность детей - большая ответственность, а педагог один.

, Дарья Александровна, г. Муром
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Количество человек в группе должно содержаться программой, которая разрабатывается и утверждается ДОУ. Ознакомьтесь с программой действующей в вашем ДОУ. Вот минимальные обязательные требования, которым программа не должна противоречить:

Содержание дополнительных общеразвивающих программ и сроки обучения по ним определяются образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Содержание дополнительных предпрофессиональных программ определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными требованиями.
балетные залы площадью не менее 40 кв. м (на 12 — 14 обучающихся), имеющие пригодное для танца напольное покрытие (деревянный пол или специализированное пластиковое (линолеумное) покрытие)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)