В договоре не были указаны штрафные санкции за досрочное расторжение, но их применили, законно ли?
В декабре 2015 года компания ростелеком обзванивала граждан и предлагала интернет по 200руб в месяц.я подключился.пришел сотрудник,подключил провод(без дополнительного оборудования).составил договор. В феврале 2017 года я решил рассторгнуть договор.позвонил в компанию и попросил отключить интернет.На это услышал очень вежливые угрозы.оказалось,что я не имею права рассторгать договор до 18 месяцев.если расторгну,то насчитают за все это время по 400 руб....Это у них была АКЦИЯ....я обьяснил,что в договоре это не написано про акцию и 18 месяцев....на это мне ответили,что мне должны были рассказать это на словах сотрудники при подключении.....На момент рассторжения договора на счету у меня было 800 руб.....после рассторжения договора эти деньги не вернули,а накинули еще 3800 рублей долга.....что мне делать в этой ситуации?
- IMG-20170303-WA0002.jpg
- IMG-20170303-WA0003.jpg