Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

распределение часов преподавателям-совместителям

Добрый день. Я работаю в ПУ мастером производственного обучения по профессии "Повар, кондитер". 2 года вела часы по дисциплине "Право" (имею диплом о высшем образовании по направлению юриспруденция). В начале учебного года, т.е 31.08.2012 г я спросила у завуча будут ли у меня часы по данной дисциплине, на что она ответила: еще не знаю, так ка должны принять методиста и если она попросит часы, то ей дадут часы по дисциплине "Право" (их порядка 200). Правомерны ли действия завуча? Если нет, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

01 Сентября 2012, 16:23, вопрос №15672 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! вообще часы между преподавателями делит администрация заведения, чтоб взять какую то дисциплину- у лица должно быть соответ. образование. если у вас ситуация в этом плане равная- то распределять часы всё равно будет администрация. вот тут и вся проблема "если попросит", вы ведь тоже просите, а вот решение за ними. иногда часть часов отдают новому преподавателю чтоб его завлечь на работу большими деньгами, но законом это никак не регулируется.

    01 Сентября 2012, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats