распределение часов преподавателям-совместителям

Добрый день. Я работаю в ПУ мастером производственного обучения по профессии "Повар, кондитер". 2 года вела часы по дисциплине "Право" (имею диплом о высшем образовании по направлению юриспруденция). В начале учебного года, т.е 31.08.2012 г я спросила у завуча будут ли у меня часы по данной дисциплине, на что она ответила: еще не знаю, так ка должны принять методиста и если она попросит часы, то ей дадут часы по дисциплине "Право" (их порядка 200). Правомерны ли действия завуча? Если нет, что мне делать? Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! вообще часы между преподавателями делит администрация заведения, чтоб взять какую то дисциплину- у лица должно быть соответ. образование. если у вас ситуация в этом плане равная- то распределять часы всё равно будет администрация. вот тут и вся проблема "если попросит", вы ведь тоже просите, а вот решение за ними. иногда часть часов отдают новому преподавателю чтоб его завлечь на работу большими деньгами, но законом это никак не регулируется.