В каком составе должна быть призывная комиссия города и что делать, если она собрана не в полном составе?

Уважаемые юристы! Скажите,в каком составе должна быть призывная комиссии города ?И что делать если она собрана не в полном составе?

, Анатолий Давыдович, с. Хонуу
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 27 закона «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия состоит из следующих лиц:

глава муниципального образования или его заместитель — председатель призывной комиссии;
должностное лицо военного комиссариата — заместитель председателя комиссии;
секретарь комиссии;
врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
представитель соответствующего органа внутренних дел;
представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;
представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы)

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Если призывная комиссия была не в полном составе, то вам нужно обжаловать в суд.Только на практике бывает такое, что собирается комиссия в не полном составе, а в суде представитель ПК или военкомата предоставит книгу протоколов заседания призывной комиссии уже со всеми подписями членов призывной комиссии.Поэтому в суде вы должны предоставить доказательства.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Состав призывной комиссии определён в ст.27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:
-глава муниципального образования или его заместитель — председатель призывной комиссии;
-должностное лицо военного комиссариата — заместитель председателя комиссии;

-секретарь комиссии;

-врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
-представитель соответствующего органа внутренних дел;
-представитель соответствующего органа, осуществляющего управление в сфере образования;
-представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

-----------------------------

исходя из указанного состава " собрать неполный состав" практически не возможно- все должностные лица взаимозаменяемы