8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в праве на получение жилья жене военнослужащего, что можно сделать?

Здравствуйте, увольняюсь со службы нуждаюсь в жилье состав семьи три человека. У жены до нашего брака с рождения была доля в доме у родителей, три года назад было отчуждение дарственная на мать этой доли... и сейчас наш КЭС говорит ей неположенно кв. метры на наше жилье???

, Евгений, г. Омск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
в семьи три человека. У жены до нашего брака с рождения была доля в доме у родителей, три года назад было отчуждение дарственная на мать этой доли…
Евгений

Это может быть намеренным ухудшением жилищных условий. В этой ситуации все зависит от метража отчуждённой доли, учётной нормы, установленной в вашем населенном пункте. Например, учётная норма в Омске составляет 15 кв. метров. Состав семьи 3 человека. Таким образом, намеренное ухудшение жилищных условий будет только в случае, если отчуждённая доля — 45 метров и более. Если доля была меньше, до вас всех троих обязаны признать нуждающимися в получении жилого помещения.

1. Подавайте все документы, в случае отказа — обжалуйте в суде в течении трёх месяцев.

2. Или дождитесь, когда со дня сделки пройдёт более 5 лет.

Выбор правильного варианта зависит от ваших конкретных обстоятельств.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

Здравствуйте.меня заканчиваются контракт и достижению предельного возраста 45лет ,мне предлагают новый подписать. Это будет как сверхпридельного возвраста или просто Новый контракт???? Вновом 680 приказеле возвраст изменились до 50 лет, я еще подподаю по старому уволится... А Вот подписать новый контракт это будет как?????

Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
Здравствуйте Подскажите пожалуйста челове проходит по ст105 покушение на убийство что можно сделать чтобы ему дали сомое малое он раньше не был судим и не привлееался
, вопрос №4060809, Ирина, г. Белгород
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2017