Отказывают в праве на получение жилья жене военнослужащего, что можно сделать?

Здравствуйте, увольняюсь со службы нуждаюсь в жилье состав семьи три человека. У жены до нашего брака с рождения была доля в доме у родителей, три года назад было отчуждение дарственная на мать этой доли... и сейчас наш КЭС говорит ей неположенно кв. метры на наше жилье???

, Евгений, г. Омск
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
в семьи три человека. У жены до нашего брака с рождения была доля в доме у родителей, три года назад было отчуждение дарственная на мать этой доли…
Евгений

Это может быть намеренным ухудшением жилищных условий. В этой ситуации все зависит от метража отчуждённой доли, учётной нормы, установленной в вашем населенном пункте. Например, учётная норма в Омске составляет 15 кв. метров. Состав семьи 3 человека. Таким образом, намеренное ухудшение жилищных условий будет только в случае, если отчуждённая доля — 45 метров и более. Если доля была меньше, до вас всех троих обязаны признать нуждающимися в получении жилого помещения.

1. Подавайте все документы, в случае отказа — обжалуйте в суде в течении трёх месяцев.

2. Или дождитесь, когда со дня сделки пройдёт более 5 лет.

Выбор правильного варианта зависит от ваших конкретных обстоятельств.

Евгений
Клиент, г. Омск

Здравствуйте.меня заканчиваются контракт и достижению предельного возраста 45лет ,мне предлагают новый подписать. Это будет как сверхпридельного возвраста или просто Новый контракт???? Вновом 680 приказеле возвраст изменились до 50 лет, я еще подподаю по старому уволится... А Вот подписать новый контракт это будет как?????