Каковы последствия дарения недвижимости, если у дарителя не погашен долг по кредиту?
Отец подарил долю в квартире но были не закрытые кредиты теперь платить не чем банк подает в суд я несу какую-то ответственность?
, veronika, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
нет, Вы не отвечаете за долги отца, если не выступали поручителем. однако, если доля подаренная Вам не была единственным жильем отца, то банк вполне может оспорить сделку дарения доли.