Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение сторон по ст 158 УК РФ и закрытие уголовного дела?

Украл планшет и телефон общей стоимостью более 30 т.р. заведено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Возможно ли применение с потерпевшей стороной для закрытия уголовного дела? Если мной преступление небольшой или средней тяжести совершенно в первые?

10 Марта 2017, 22:15, вопрос №1566986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер! До от 5000 до 250 000 рублей — значительный ущерб, соответственно, Ваше деяние квалифицируется по п. в ч.2 ст. 158 УК РФ. Преступление относится к категории средней тяжести.

    В силу ст. 76 УК РФ «лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть, освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый вред».
    10 Марта 2017, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    г. Саранск
    Общаться в чате

    УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    10 Марта 2017, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.