8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли задолженность перед организацией удерживать с детских пособий?

Здравствуйте, ожидается суд по недостаче в магазине, сумма "более миллиона, сейчас нахожусь в декретном отпуске, скоро должны начать начисление пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если суд признает нашу вину, могут ли удерживаться долг с пособий?

, Ираида, г. Уфа
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Ираида. Пособия по уходу за ребенком взысканию не подлежат. В связи стем, что данные средства рассчитаны на содержание младенца.

Если возникнет такой вопрос на уровне исполнительного производства. Рекомендую Вам своевременно сориентироваться: узнать у какого судебного пристава исполнителя находится исполнительное производство и оповестить пристава об этом.

1
0
1
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Ираида!

Пособия по уходу за ребенком никто не может в том числе Приставы арестовать как и прочие доходы указанные в статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 10.03.2017