Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебные приставы

могут ли судебные приставы арестовывать, выплачиваемую мне, пенсию как "ветерану боевых действий"?.. и в каком размере?

04 Августа 2013, 09:46, вопрос №156678 Dmitry, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Арест на пенсию — выражение неправильное, некорректное. Арест на пенсию ни в коем случае наложен быть не может, а, вот, удерживать какой-либо вид задолженности по исполнительному листу, выданному судом с соблюдением правил действующего законодательства РФ, можно и, даже, нужно. По исполнительному листу, направленному службой судебных приставов, удержания из пенсии будут производиться законно и обоснованно

    04 Августа 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats