Доп. Отпуска. Правомерны ли действия работодателя?
Всех приветствую!
Работа вахтовым методом в районах крайнего севера, но в отдыхающую вахту нахожусь в регионе, не являющимся таковым.
Работодатель предоставил документ, по которому он теперь вместо 52 дней (28 + 24) хочет оплачивать не 24 дня дополнительного отпуска, а половину, т.е. 12 дней, аргументируя это тем, что мы якобы находимся на работе (район крайнего севера) лишь пол года. Работа месяц через месяц: 30 работаем, 30 отдыхаем, соответственно, работодатель хочет оплачивать отпускные лишь на 6 месяцев работы, исключая отдыхающую вахту. Правомерно ли это? Что посоветуете?
- письмо1.jpg
- письмо2.jpg
- письмо1.jpg
- письмо2.jpg
Выше работодатель ссылается на письмо от Гос.инспекции труда.
Как они такое тогда могли ответить, противореча положениям ТК РФ?
Вот оно самое письмо