Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должна ли я отвечать за не уплаченные кредиты своей сестры

у моей сестры непогашенный кредит в банке. В настоящее время она в моей квартире не зарегистрирована. Свою долю в квартире подарила мне. Имеют ли право коллекторы наложить арест на принадлежащее мне имущество.

04 Августа 2013, 09:38, вопрос №156656 Раиса, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

Нам с сестрой принадлежала квартира в равных долях. Год назад свою часть она подарила мне (согласно договора-дарения). Сделка была оформлена в юстиции. Являюсь ли я теперь полноправной хозяйкой данной квартиры? и не могут ли судебные приставы наложить арест на эту часть квартиры, в связи с непогашенными долгами моей сестры? Кредит был взят до оформления сделки. Заранее благодарна за ответ.

04 Августа 2013, 12:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Раиса, коллекторы арест не накладывают, накладывает судебный пристав в случаи возбужденного исполнительного производства и только на имущество должника.

     

    С Уважением.

    04 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Раиса, еще раз повторюсь пристав накладывает арест на имущество должника, что касается приобретенной доли Вами, то приставу нужно будет для начала каким-либо образом вернуть имущество должнику (сестре) например признать сделку по каким — либо причинам противоречащий закону и т.д., а уже потом накладывать арест.

    С Уважением.

    04 Августа 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats