8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют вернуть кредит, который никогда не брал?

Родственику пришло письмо от службы судебных приставов о том, что за ним числится непогашенный кредит в Тинькофф банк. Он никаких кредитов не брал, ничего нигде не подписывал. На работе говорят, что будут вынуждены удерживать деньги из зарплаты. По телефону в банке ничего не говорят, ехать в Москву разбираться возможности нет. Наверно, нужно начинать с заявления в полицию, но что в нем писать? И что потом делать?

, Николай, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то пока вы обращаетесь в полицию, чтобы с вас не взыскивали такой кредит, вам нужно написать возражения на судебный приказ и направить их тому судье, который вынес такой приказ. Параллельно пишите в полицию заявление о том, что кредит не брали и просите, чтобы они в банке истребовали документы, которые подтверждают, что вы брали кредит ( подписанный договор кредитный, заявление и прочие документы, необходимые для выдачи кредита).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Да, на основании судебного решения. Но в суд к мировому судье никто не вызывал.спасибо!

на основании судебного решения.
Николай

Николай, я не о решении суда, а о судебном приказе. Судебный приказ — это также судебный акт, но взыскание производится без вызова сторон. О том, на основании решения суда или на основании судебного приказа произведено взыскание, пристав указывает в постановлении о возбуждении исполнительного производства, а также эта информация указана и в самом исполнительном листе. Для уточнения изучите либо постановление пристава о возбуждении исполнительного производства либо сам исполнительный лист, который у пристава находится в исполнительном производстве

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

Добрый день! В может5 обратиться в полицию, в зависимости от обстоятельств дела такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество. Кроме этого, непонятно, на каком основании администрация предприятия удерживала деньги из заработной платы, не имея решения суда или судебного приказа.

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемый Николай. Привожу пример возражения на судебный приказ:

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)
ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа
«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).
Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).
Дата подачи заявления «___»___________ г. Подпись должника _______

С Уважением юрист-эксперт Максим Лобанов

0
0
0
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Для начала ему нужно обратиться непосредственно в Управление банка, с запросом о выдаче кредита, дату выдачи, кредитную историю и т.д. Подать жалобу на решение суда, если сроки еще не пропущены. Сделать почерковедческую экспертизу. Затем обратиться в полицию. Также вы можете подать заявление в суд о взыскании с банка морального ущерба за незаконное требование погашения несуществующего кредита. В заявлении необходимо указать на все действия банка в отношении Вас, показать, что такие незаконные действия приносят Вам физические и нравственные страдания ( мысли о невозможность взять кредит в других банках).

0
0
0
0
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Николай!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции в месту прописки с заявлением. Заявление составляете в произвольной форме, так и пишите все как есть. А дальше уже Вам там скажут что и как.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Бабушка по папиной(погиб в аварии) линии с которой не поддерживается контакт с 2019 и никогда не принимала
Мне 25 . Работаю два года. Бабушка по папиной(погиб в аварии) линии с которой не поддерживается контакт с 2019 и никогда не принимала активного участия в воспитании требует с меня финансовую поддержку за непонятно пропитанные коммунальные услуги . В квартире не прописан , имею долю по наследству от папы . Законно ли отказать в помощи Что будет в случае удовлетворении иска на алименты И каков на это шанс.
, вопрос №3952139, Денис, г. Москва
Хищения
И что будет если потерпевший не согласится на примирение сторон?
Здравствуйте. Ст.160.ч.2. Какое наказание грозит человеку если он вернул добровольно имущество, ранее не судим. Можно ли избежать судимости? И что будет если потерпевший не согласится на примирение сторон? Спасибо
, вопрос №3952035, Саша, г. Челябинск
Исполнительное производство
Добрый день.Скажите пожалуйста что делать если на карту наложили арест, и можно ли на эту карту класть деньги для разводов в магазинах
Добрый день.Скажите пожалуйста что делать если на карту наложили арест ,и можно ли на эту карту класть деньги для разводов в магазинах
, вопрос №3950822, Кристина Черникова, г. Курск
Трудовое право
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
, вопрос №3950207, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника?
Здравствуйте. Что делать, если на припаркованную машину упал лёд с крыши жилого дома и проломил крышку багажника? Есть видео с камеры, с датой и временем.
, вопрос №3949882, Ольга, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 10.03.2017