Правомерны ли обвинения суда, если я ранее оплатил штраф через приставов?

6.10.2016 года было вынесено постановление, за несвоевременную постановку на учет автомобиля.

1500 руб штраф, не стал оплачивать.

26.01.2017 при замене прав инспектор составил дело по этому штрафу, что не заплатил в установленный срок и направил его в суд.

Чуть позже пришло постановление от судебных приставов о возбуджении исполнительно производства по этому штрафу и взысканию с меня 1500 руб.

Я заплатил 1500 руб по решению судебных приставов.

Постановление это было от 23.01.2017

Позже штраф числился оплаченным на сайте гибдд и на сайте судебных приставов.

1 марта пришла смс о приглашении меня в суд, явился, но судья была занята. Объяснил ситуацию, что по решению приставов уже оплатил штраф и написал заявление на имя судьи, чтоб прекратили производство.

Судья связалась по телефону и упорно доказывает, что по статье 20.25 КоАП взгреет меня.

Так вот у меня вопрос, могут ли привлечь меня, если судебные приставы раньше вынесли постановление,которое я оплатил, чем инспектор по стать 20.25?

, Владимир, г. Москва
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Если у вас на руках имеются документы, подтверждающие что вы оплатили штраф, то бояться вам нечего.

Владимир
Клиент, г. Москва

Ну судья делает упор на то, что я оплатил штраф с нарушением сроков оплаты. И хочет на меня статью 20.25 повесить и следовательно штраф в двойном размере.

Вы штраф оплатили когда?