8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок оплаты и нужно ли оплачивать неверное постановление?

Хотелось бы выяснить один вопрос, какой срок оплаты постановления за безбилетный проезд, если в постановлении в графе дата вступления в силу, ничего не указано? Считается ли это неверным постановлением?

, Кирилл, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотелось бы выяснить один вопрос, какой срок оплаты постановления за
безбилетный проезд, если в постановлении в графе дата вступления в силу,
ничего не указано?
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по
жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется
вынесенное постановление.

Срок не стоит, поскольку Вы имеете право обжаловать его.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете: "Хотелось бы выяснить один вопрос, какой срок оплаты постановления за безбилетный проезд, если в постановлении в графе дата вступления в силу, ничего не указано? Считается ли это неверным постановлением?"

Во подобного рода документах время вступления их в законную силу не указывается. Там должен быть указан срок обжалования. По истечении указанного для обжалования срока постановление вступает в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
Здравствуйте! У меня в 2024 году заканчивается срок действия водительских прав. нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
, вопрос №4092691, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017