Как получить гражданство спустя год брака с гражданином РФ, если у нас скоро родится ребенок?
Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке меньше года, муж гражданин РФ. У нас скоро родится ребёнок. У меня есть внж (1год). Смогу ли я подать на гражданство?
, Майя, г. Москва
Алина Шаяхметова
Уважаемая Майя!
Для получения гражданства в упрощенном порядке Вам необходимо находится в браке с гражданином России не менее 3 лет.
Юрий Грибов
В соответствии с п. «б» части в статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ» вы сможете подать документы на гражданство РФ, когда будете состоять в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет