Как узнать из за чего происходит взыскание и списание денег с карты?

У меня сняли деньги со счета в банке. Какое-то взыскание, как я могу узнать из-за чего это произошло?

, Таня, г. Екатеринбург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Необходимо обратиться в банк. С паспортом.

Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное
чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если
откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлениеми описью, дадут выписку и все
увидите.

Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Посмотрите информацию на официальном сайте судебных приставов. Если это принудительное взыскание, то там должна быть информация о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Если же такой информации там нет, то придется выяснять все обстоятельства непосредственно в банке.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Татьяна. Прежде всего Вам сведения о взыскания денежных средств Вам должны предоставить в Банковской организации (там где вы открывали карточку). Обратиться взыскание имеет право только судебный пристав по возбуждению исполнительного производства в отношении Вас.

Так же такую информацию Вы можете узнать в общей базе Судебных приставов исполнителей: fssprus.ru/iss/ip

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Татьяна!

Обратитесь в банк за разъяснением кто взыскатель и за что.