8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на мат капитал купить долю в квартире и чтобы муж не имел на неё права?

Вопрос про мат.капитал.У первого ребёнка нет отца(в свидетельстве о рождении только мать указана).Потом через семь лет я вышла замуж и сейчас в браке родила второго ребёнка.Сейчас хочу купить на мат.капитал Долю в квартире.Вопрос при покупке притендует ли на неё муж?Имеет ли он право на долю?

, Лейсан, г. Менделеевск
Мария Михалева
Мария Михалева
Юрист

Добрый день!

На основании п. 4 ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, право на долю Ваш муж имеет, но Вы сами вправе распорядиться размером выделяемой доли для Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я, гражданин РФ, управлять данным авто в течение не более года на территории РФ, если она ввезет ее по ПТД на временный ввоз?
Автомобиль законно приобретен, растаможен и поставлен на учет в республике Казахстан на мою маму, гражданку РК. Могу ли я, гражданин РФ, управлять данным авто в течение не более года на территории РФ, если она ввезет ее по ПТД на временный ввоз?
, вопрос №4864040, Сергей, Алматы
Договорное право
Здравствуйте, заключили дкп квартиры и продавец умер, не зарегистрирована в мфц, что делать теперь, как зарегистрировать сделку?
Здравствуйте, заключили дкп квартиры и продавец умер, не зарегистрирована в мфц, что делать теперь, как зарегистрировать сделку?
, вопрос №4863124, Лаура, г. Сочи
Гражданство
Здравствуйте.Я гражданка Казахстана, могу ли я отсудить свою долю на квартиру в России
Здравствуйте.Я гражданка Казахстана,могу ли я отсудить свою долю на квартиру в России
, вопрос №4862465, Анна, Алматы
Лицензирование
Здравствуйте, у меня аннулировали лицензию на 2 года, после окончания срока могу ли я снова купить 5 зарядное гладкоствольное ружье, если до этого владел 5 зарядным ружьем стаж был 5 лет
Здравствуйте, у меня аннулировали лицензию на 2 года,после окончания срока могу ли я снова купить 5 зарядное гладкоствольное ружье,если до этого владел 5 зарядным ружьем стаж был 5 лет
, вопрос №4859989, Алексей, г. Якутск
Медицинское право
В поликлинике врачебная комиссия мне сказали что по диагнозу по которому установлена инвалидность они не имеют право открывать больничный лист
Здравствуйте, мне в прошлом году установили 3 группу инвалидности и теперь мне нужно два-три раза в год проходить физиотерапию. В поликлинике врачебная комиссия мне сказали что по диагнозу по которому установлена инвалидность они не имеют право открывать больничный лист. Сказали лечиться во время отпуска. Правомерно ли это?
, вопрос №4859886, Олег, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.03.2017