Имеет ли ветеран труда федерального значения право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Добрый день!Я Ветеран труда Федерального значения и живу в г. Самаре. Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте по удостоверению Ветерана.

, София, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, на основании удостоверения проезд уже давно невозможен

Ветеранам труда в Самарской области выплачивается ежемесячно денежная сумма для зачисления на именную социальную карту в целях проезда на общественном транспорте.

Статус социальной карты закреплен Положением «О социальной карте жителя Самарской области», утвержденным постановлением Правительства Самарской области №31 от 29 марта 2007 года.