8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать постоянных приводов в полицию, если у нас есть все документы на деятельность?

Занимаемся разностной торговлей фильтров для воды,все легально договора, чеки документы на организацию и сертификаты качества присутствуют. Продажа ведется по квартирам и домам. бдительные граждане вызывают на нас полицию, с цель просто проверить кто такие. Когда полиция приезжает, не смотря на то, что у нас все документы в порядке и паспорта с собой., забирают всех сотрудников в отделение якобы для выяснения личности. И так происходит очень часто, одно и то же по нескольку раз на неделе. задерживают как минимум на 3 часа, а мы из за этого теряем деньги и несем убытки. Подскажите, как бы эту ситуацию обыграть, так что бы решить все на месте или не ехать в отделение.

Показать полностью
, Александр, г. Владимир
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 27.3 КоАП РФ

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

То есть, полиция не имеет права забирать «для выяснения» просто так. Необходимо, чтобы вначале лицо совершило административное правонарушение, а уже потом «в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела».

Таким образом, я рекомендую Вам следующее:

1. Подать жалобу по каждому факту задержания (подавать жалобы — везде — в прокуратуру, в МВД) с требованием проверить законность действий сотрудников.

2. Если интернет-трафик позволяет — установить на телефоны сотрудников «Перископ», и сказать им, чтобы они включали его от момента, как они подъехали к дому, до момента, как они вернулись в машину. В этом случае никто не сможет обвинить сотрудников в административном правонарушении, так как будет видеозапись, подтверждающая, что они ничего не нарушали. И удалить запись у сотрудников не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
Здравствуйте, что сделает полиция если девушки 11 лет а парню 15?
, вопрос №4084236, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2017