8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и что мне делать, если уже год нет ответа на жалобу?

Я волков Алексей Викторович направил пакет документов судебным приставом с исполнительным листом по адресу г Москва ул Бутырский вал 5 а сам проживают в самарской области Сызранского района п сборный но вот уже прошел год но ни чего не последовало писал жалобу на имя главного судебного пристава но ответа также и не посдедовало

, алексей, г. Самара
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае рекомендую взять дубликат исполнительного листа и направить приставам заказным письмом с уведомлением, чтобы убедиться в том, что исполнительный лист получен. В дальнейшем можете отслеживать всю информацию на сайте Управления службы в Москве. в течение трех дней после получения исполнительного листа приставы должны возбудить исполнительное производство, о чем Вас уведомить, в течение двух месяцев провести действия по исполнению судебного решения, в противном случае пишите жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей.

Вам не приходило постановление о возбуждении исполнительного производства? У вас есть документы, подтверждающие отправку листа судебным приставам?

Посмотрите для начала вашего должника на сайте приставов — fssprus.ru — если вы не найдете там своего производства, то напишите еще в прокуратуру соответствующее заявление с приложением копий документов, если не ответят и они (или же ответят, что нет на исполнении), то тогда вам нужно будет обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и направлять его заново судебным приставам.

если же вы найдете на сайте приставов, возбужденное производство в отношении вашего должника по вашему листу, то тут могу порекомендовать найти представителя, который сходит на прием к приставам и ознакомиться с исполнительным производством, предоставит вам отчет и даст вам консультацию что можно предпринять далее и были ли приставами произведены все меры принудительного взыскания.

0
0
0
0
Ольга Жоховец
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! Направляйте жалобу в Главное управление по Москве с приложением предыдущих жалоб. К сожалению, приставы Москвы показывают себя как не сильно обязательные служащие.

Далее уже только суд, если и с помощью Управления не добьетесь результатов.

Можно попробовать еще и в Прокуратуру Московскую обратиться, но у меня опыта не было, не уверена, что они так сразу возьмутся помогать.

0
0
0
0
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Я волков Алексей Викторович направил пакет документов судебным приставом с исполнительным листом по адресу г Москва ул Бутырский вал 5 а сам проживают в самарской области Сызранского района п сборный но вот уже прошел год но ни чего не последовало писал жалобу на имя главного судебного пристава но ответа также и не посдедовало
алексей

Добрый день, Алексей! Советую Вам контролировать действия пристава, запрашивать у него вручение Вам копий запросов, направленных им в ИФНС, банки и т.д., а также копии ответов на эти запросы. В случае бездействий нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящие органы судебных приставов — вплоть до Федеральной службы судебных приставов России. Копии этих жалоб можно направлять в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Арестовали сумму в банке, что делать?
Арестовали сумму в банке, что делать? Плачу уже год и всё по новой
, вопрос №4098989, Валентина, г. Иркутск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017