При проведении процедуры запроса предложений по 44 ФЗ требуется ли обеспечение заявки?

Добрый день. Хотим провести Запрос предложений по 44 ФЗ. Процедура уже один раз проводилась (аукцион) был признан несостоявшимся в связи с тем, что не было подано ни одной заявки. Подскажите, пожалуйста, при проведении процедуры Запроса предложений по 44 ФЗ требуется ли обеспечение заявки?

, Оксана, г. Орел
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 83 Закона № 44-ФЗ, обеспечение заявки на участие в запросе предложений предусмотрено только для процедур, объявляемых в случае признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с частью 4 статьи 55 и частью 4 статьи 71 Закона о контрактной системе.