Законно ли работодатель требует проверку больничного листа за счет работника?

Доброе,утро! Я в данный момент нахожусь на больничном листе(с давлением),после выписки я должен принести больничный лист на предприятие(это тоже понятно)чтоб не было прогула.Но мой работодатель хочет и читает, что он прав проверить достоверность моего заболевания и подлинности больничного листа за мой счет.Законно это ,да или нет?Говорит что я часто хожу на больничный лист.Первый больничный был в январе месяце был ожог правой руки 2 степени,и вот март месяц я второй раз на больничном за этот год.При этом повышает голос и угрожает увольнением по статье согласно ТК РФ.

, александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ничего вы не должны делать за свой счет. Также повода для увольнения нет.

александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый,вечер!А на какую мне можно сослаться статью закона тк рф?

Более подробную консультацию можно ив рамках чата с юристом