8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ДДУ с мужа на жену, при покупке в ипотеку?

Договор долевого участия оформлена на мужа. Ипотека оформлена на жену. Жена - титульный заемщик, муж - созаемщик. в банке сказали что проглядели этот момент. ипотеку уже платим полтора года. Дом сдали, нужно регистрировать право собственности, но из за вышесказанного банк не дает нам закладную. Хотели оформить договор уступки между женой и мужем, но в МФЦ сказали что данная квартира является совместно нажитым и такой договор не пройдет. что делать? как быть?

, Ильдар, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как переоформить ДДУ с мужа на жену, при покупке в ипотеку? Договор долевого участия оформлена на мужа. Ипотека оформлена на жену. Жена — титульный заемщик, муж — созаемщик. в банке сказали что проглядели этот момент. ипотеку уже платим полтора года. Дом сдали, нужно регистрировать право собственности, но из за вышесказанного банк не дает нам закладную. Хотели оформить договор уступки между женой и мужем, но в МФЦ сказали что данная квартира является совместно нажитым и такой договор не пройдет. что делать? как быть?
Ильдар

Вам нужно заключить брачный договор, по которому право требования будет принадлежать жене (от банка нужно будет нотариусу предоставить согласие). Указанный договор будет являться основанием для регистрации права собственности сразу на жену. Разумеется, ДДУ также надо будет представить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017