Как подать жалобу на правление жилищного кооператива, при завышении оплаты за ОДН?

Здравствуйте! В счетах за оплату коммунальных услуг включен пункт ОДН ,в котором каждый месяц включают 1 куб горячей и 1 куб холодной воды плюс её водоотведение.В кооперативе 400 квартир.Вопрос состоит в правомерности руководства вносить такие расходы в счета квартиросъемщиков.Это же подумать только 800 кубов воды на обще-домовые нужды в месяц!!!!Где искать защиты?

, Эдуард, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

напишите аргументированную, Луше коллективную жалобу в прокуратуру, просите проверить правомерность начислений

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.