8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета долга за газ, если я не проживала по месту прописки?

Как доказать, что в доме не проживала? Когда приезжала в Газпром , сотрудник их мне не разъяснил, что нужно опломбировали вход ,чтобы не шли населения , если я там не проживаю и не пользуюсь газом. Контролера привозила, она тоже ничего не объяснила, даже когда я неоднократно изложила ситуацию. Ни на какие компромиссы Газпром идти не хочет. Только должна платить долг по факту которого даже нет. Помогите, что делать?!

, Таисия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Таисия.

Для начала, рекомендую обратиться с претензией к организации, указать: «с такого-то по такой-то период в доме никто не проживал, коммунальные (газоснабжение) не потреблялись, газовая система в данный период не обслуживалась, специалисты не выезжали. С долгом, указанным в квитанции не согласна. Прошу осуществить проверку по данному факту и провести перерасчет».

Если у Вас имеется счетчик, приложить показания (фото).

После получения ответа на Вашу претензию, в случае, если долг все-же останется, стоит обращаться в суд с иском к газоснабжающей организации. Т.к., если долг не спишут (обнулят), Вам будут начислять пени.

В суде Вам нужно будет доказать, что в доме в конкретный период никто не проживал. Для этого, можете попросить соседей быть свидетелями.

Если возникнут еще вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.03.2017