Какие нужны документы на установление права собственности на автомобиль?

Здравствуйте.Скажите,какие документы для суда являются правоустанавливающими на автомобиль?

Я уже собрала некоторые документы-это справка с ГАИ, страховка, налог, штраф...Что еще можно собрать, чтобы доказать в суде свое право?

, Оксана, г. Белгород
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, основанием для возникновения права собственности служит одна или несколько сделок, которые подтверждаются: договором купли-продажи, договором дарения, свидетельством о праве на наследство, соглашением о разделе совместно нажитого имущества супругов, брачным договором и др. Перечисленные Вами документы также являются доказательствами имеющегося у вас права собственности. Но суду обязательно нужно предоставить именно документы — основания приобретения права собственности на автомобиль (см.вышеуказанные документы).

Оксана
Клиент, г. Белгород

Спасибо,,скажите, а кроме этих документов,можно что-то еще предоставить суду?

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Документами, подтверждающими право собственности на автомобиль являются паспорт транспортного средства и свидетельство о гос.регистрации

Оксана
Клиент, г. Белгород

Спасибо,,,я это все уже собрала,,,,а еще можно что-то предоставить?

Все, что есть, несите в суд. Но ПТС и Свидетельство о гос.регистрации — это железный аргумент.