296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда выходить, если я ушел в отпуск с 8 февраля на 28 дней?

Я ушел в отпуск с 8 февраля когда выходить? 28 дней?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:34, вопрос №1565722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей добрый вечер.

Расчет продолжительности Вашего отпуска стоит осуществить с применением правил ст. 120 ТК РФ

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом продолжительность Вашего отпуска будет увеличена на 2 дня за счет 23 февраля и 8 марта.

Последним днем отпуска в данном случае является — 9 марта, на работу выходите соответственно 12-го числа

09 Марта 2017, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Торжок

почему не 10 марта????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:40
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
почему не 10 марта?
Алексей

Да, 10-го выходите, посчитал, что это субботний день.

09 Марта 2017, 22:42
Алексей
клиент, г. Торжок

почему 24 не считается?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:44
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
почему 24 не считаетс
Алексей

Потому, что 24 — не является нерабочим праздничным днем.

09 Марта 2017, 22:43
Алексей
клиент, г. Торжок

так не работали.:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????почему я должен терять день??????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:46
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
так не работали.
Алексей

Это ровным счетом ничего не значит. С таким же успехом можно и выходные дни из отпуска исключить.

09 Марта 2017, 22:49
Алексей
клиент, г. Торжок

Здравствуйте, Алексей!

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.

09 Марта 2017, 22:54
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Таким образом, если Вы работаете по пятидневной рабочей неделе, на работу Вам выходить следует 11 марта, так как в период отпуска есть праздничные дни 23,24 февраля и 8 марта.
Алексей

Нерабочие праздничные дни определены в ст. 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Попросите человека, давшего Вам ответ — найти там 24 февраля, а также возьмите с него гарантию, того, что Вас не уволят за прогул.

09 Марта 2017, 22:56
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16578
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

на работу 10 марта

09 Марта 2017, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Торжок

почему 24 не считается?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

09 Марта 2017, 22:43
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16578
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
почему 24 не считается?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Алексей

потому чято это перенесенное воскресенье 1 января

09 Марта 2017, 22:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут