8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить разрешение на временное проживание, если допущена ошибка в документах?

Всем привет!Я месяц назад получил РВП на загран паспорте.У меня там фамилия Турсунб(о)ев а на свидетельстве рождения Турсунб(а)ев.могу ли я поддать документы на ВНЖ.Или можно ли изменить букву на паспорте с РВП.Спасибо заранее

, Нариман, г. Самара
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Нариман!

Для оформления ВНЖ свидетельство о рождении представлять не надо, так что ВНЖ Вы сможете оформить, а вот в дальнейшем, если будете оформлять гражданство РФ, эта ошибка всплывет, и её всё равно придется исправлять. У Вас во всех документах — свидетельство о рождении, паспорт, РВП (или ВНЖ) написание фамилии должно быть одинаково. Здесь один вариант — получать новый паспорт, написание фамилии в котором будет соответствовать свидетельству о рождении, и проставлять штамп РВП в новый паспорт с учетом допущенной ошибки.

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам стоит обратиться в ФМС, если ошибка у Вас в штампе РВП с заявлением о допущении ошибки сотрудниками ФМС, Вам данную ошибку устранят.Обращайтесь по месту выдачи Вам документа со штампом РВП.Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.03.2017