Могу ли я получить разрешение на временное проживание, если допущена ошибка в документах?

Всем привет!Я месяц назад получил РВП на загран паспорте.У меня там фамилия Турсунб(о)ев а на свидетельстве рождения Турсунб(а)ев.могу ли я поддать документы на ВНЖ.Или можно ли изменить букву на паспорте с РВП.Спасибо заранее

, Нариман, г. Самара
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Нариман!

Для оформления ВНЖ свидетельство о рождении представлять не надо, так что ВНЖ Вы сможете оформить, а вот в дальнейшем, если будете оформлять гражданство РФ, эта ошибка всплывет, и её всё равно придется исправлять. У Вас во всех документах — свидетельство о рождении, паспорт, РВП (или ВНЖ) написание фамилии должно быть одинаково. Здесь один вариант — получать новый паспорт, написание фамилии в котором будет соответствовать свидетельству о рождении, и проставлять штамп РВП в новый паспорт с учетом допущенной ошибки.

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Вам стоит обратиться в ФМС, если ошибка у Вас в штампе РВП с заявлением о допущении ошибки сотрудниками ФМС, Вам данную ошибку устранят.Обращайтесь по месту выдачи Вам документа со штампом РВП.Рада была помочь.