Репетиторство в группах

Здравствуйте. Планирую организовать репетиторство в группах и индивидуальные занятия и снять для этого помещение, а так же распространить рекламу данной деятельности. Подскажите, как лучше поступить зарегистрировать данную деятельность через ИП или ООО, или есть ещё какой способ, чтобы деятельность велась законно?

, Лидия, г. Волгоград
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Лидия! Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать ООО, закон здесь дает Вам полную свободу выбора.

Репетиторство – это форма индивидуальной трудовой педагогической деятельности, и, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», лицензированию не подлежит. Квалификация учителя, а также профессиональные навыки подтверждаются наличием диплома о высшем образовании.

Таким образом, регистрации ООО или ИП будет достаточным для ведения профессиональной деятельности. Успехов Вам в Вашем деле!

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Здраствуйте!

ИП или ООО выбрать зависит от того, что вы хотите предпринять. Каковы объемы денежных средств которые вы предполагаете получить.  Как платить налоги? По какой схеме. Тут нужен диалог.

Я работаю адвокатом в Волгограде. Приглашаю Вас на консультацию по этому вопросу.

Могу помочь Вам с регистрацией ООО или ИП.

Связаться со мной можно по телефонам

8 (8442) 26-54-94