420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Репетиторство в группах

Здравствуйте. Планирую организовать репетиторство в группах и индивидуальные занятия и снять для этого помещение, а так же распространить рекламу данной деятельности. Подскажите, как лучше поступить зарегистрировать данную деятельность через ИП или ООО, или есть ещё какой способ, чтобы деятельность велась законно?

05 Августа 2013, 14:07, вопрос №156558 Лидия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
846
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Лидия! Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать ООО, закон здесь дает Вам полную свободу выбора.

Репетиторство – это форма индивидуальной трудовой педагогической деятельности, и, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», лицензированию не подлежит. Квалификация учителя, а также профессиональные навыки подтверждаются наличием диплома о высшем образовании.

Таким образом, регистрации ООО или ИП будет достаточным для ведения профессиональной деятельности. Успехов Вам в Вашем деле!

05 Августа 2013, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
86
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ковалёв Александр
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 86ответов
  • 6отзывов

Здраствуйте!

ИП или ООО выбрать зависит от того, что вы хотите предпринять. Каковы объемы денежных средств которые вы предполагаете получить.  Как платить налоги? По какой схеме. Тут нужен диалог.

Я работаю адвокатом в Волгограде. Приглашаю Вас на консультацию по этому вопросу.

Могу помочь Вам с регистрацией ООО или ИП. 

Связаться со мной можно по телефонам 

8 (8442) 26-54-94

8-961-677-77-34

05 Августа 2013, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут